Инаугурация Путина пройдет в нестандартном формате

(Фото: © Reuters)
В Кремле внесли ряд изменений в традиционную церемонию присяги президента

Инаугурация победившего на президентских выборах Владимира Путина состоится 7 мая 2018 года. В этот раз в Кремле решили немного изменить формат торжественного мероприятия.

Как и прежде, слова присяги президента прозвучат в Андреевском зале Кремля, однако на церемонию будет приглашена более широкая аудитория. Так, в числе зрителей можно будет увидеть молодых волонтеров путинской кампании. Число таких гостей составит до трехсот человек.

В главном зале церемонии все приглашенные не поместятся, поэтому часть гостей распределят по другим залам, еще одна группа разместится на открытом воздухе — на одной из кремлевских площадей, где появится экран для прямой трансляции. После выступления Путин, возможно, выйдет к молодежи и пообщается с гостями.

По информации осведомленного источника, рассматривалось еще одно нововведение. Предполагалось, что присягу глава государства произнесет на площади перед Кремлем. Однако эта идея не получила поддержки в администрации, решившей все же следовать устоявшейся традиции, пишет «Газета.Ru».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина