Ким Чен Ын позволил себе «ядерную» шутку на саммите двух Корей

Фото: globallookpress.com
На историческом саммите 27 апреля лидеры Северной и Южной Кореи договорились о полной денуклеаризации полуострова при поддержке международного сообщества

Ким Чен Ын позволил себе пошутить на тему ядерного оружия на саммите двух Корей 27 апреля, сообщает The New York Post.

«Я больше не буду мешать вашему утреннему сну», - сказал он президенту Южной Кореи Мун Дже Ину, имея в виду тестовые запуски, которые обычно происходили в это время суток.

Вообще на нынешнем саммите глава Северной Кореи предстал в совершенно ином качестве, чем его привыкли видеть: не железным диктатором, как на официальных пропагандистских роликах, а улыбающимся миротворцем.

«Я пришел положить конец истории конфронтации и вместе с президентом решить вопросы, которые создают проблемы в наших отношениях. Я пришел, чтобы заверить – хороший день наступит», - цитируют Ким Чен Ына официальные источники в Южной Корее.

Кстати, в составе делегации лидера Северной Кореи на саммите была и его влиятельная младшая сестра Ким Йо Джонг.

Также стало известно, что северокорейский лидер привез с собой на саммит личный туалет - он берет его во все поездки. Дело в опасении, что пользование общественным туалетом может дать специалистам информацию о здоровье Ким Чен Ына.

Напомним, что 27 апреля лидеры обеих Корей обсуждали вопросы будущего ядерной программы КНДР и пришли к решению о полной денуклеаризации полуострова. Теперь Ким Чен Ыну предстоит первая в истории встреча с президентом США Дональдом Трампом.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России