Ким Чен Ын и Дональд Трамп определились с местом встречи

фото globallookpress.com
Президент Южной Кореи Мун Чже Ин предложил им то же место, где он встречался с лидером КНДР

Глава КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп проведут встречу, о которой весь мир говорит уже несколько дней, там же, где северокорейский лидер впервые пожал руку президенту Южной Кореи Мун Чже Ину – в деревне Панмунджон, в демилитаризованной зоне на границе двух Корей.

Сообщается, что в ходе саммита 27 апреля такой вариант был озвучен как раз Мун Чже Ином. В качестве главного довода выбора Панмунджона местом встречи Ким Чен Ына и Дональда Трампа называется наличие всего необходимого для ее проведения, включая медиаресурсы. Также это удобно для лидера КНДР с логистической точки зрения.

Некоторые мероприятия могут состояться и на северокорейской стороне границы. Это может стать не менее историческим событием для Трампа, как ранее пересечение границы для Ким Чен Ына, сообщает телеканал СNN.

Сам президент США в своем Twitter уже отмечал, что «Дом мира» в Панмунджоне наверняка будет более представительным местом для такой встречи, чем любая другая третья страна. В качестве вариантов назывались Монголия или Сингапур.

Что касается сроков встречи лидеров КНДР и США, то источники телеканала говорят о конце мая. О том, что встреча может состояться в течение 3-4 недель, говорил и сам Трамп.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга