Террористы призвали устроить атаки на матчах ЧМ-2018

Фото: globallookpress.com
Очередной пропагандистский постер опубликовали на французском ресурсе, связанном с боевиками запрещенной в России группировки ИГ

Боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» призвали сторонников организовать атаки на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, который стартует в Москве 14 июня, сообщает The Daily Mail.

Призыв снабдили очередным пропагандистским постером, на котором изображен нож, перерезающий символ чемпионата. Его разместили французские сторонники террористов.

Однако это уже не первый подобный плакат, опубликованный в преддверие ЧМ-2018. Террористы регулярно выпускают что-нибудь новенькое. Так, в апреле они угрожали президенту России Владимиру Путину в связи с поддержкой главы Сирии Башара Асада. На постере был изображен вооруженный боевик, стоящий на фоне футбольной трибуны. А в марте досталось знаменитому аргентинскому футболисту Лионелю Месси – одной из главных звезд приближающегося чемпионата. На плакате его изобразили стоящим на коленях и в оранжевой робе, как у жертв террористов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля этого года.

Ранее о возможности бойкота спортивного события заявляли англичане – в связи с делом об отравлении Сергея и Юрии Скрипаль.






Месси потратил на дом 2,5 месячные зарплаты
Селена Гомес полюбила Месси