Путин поблагодарил правительство за вовлечение людей в дела страны

Фото: kremlin.ru
«В  целом наша ключевая задача на  ближайшие годы  – уверенное повышение реальных доходов граждан», - объявил президент

Поздно вечером 6 мая, накануне инаугурации, президент РФ Владимир Путин встретился с членами правительства и поблагодарил их за совместную работу.

На встрече с правительством глава государства отметил, что в течение шести лет его президентского срока страна развивалась и наращивала свои возможности. «Из  конкретных дел, проектов, инициатив в  экономике и  в  социальной сфере, в  области обороны и  безопасности, в г осуправлении складывался, накапливался тот потенциал качественных изменений, который теперь позволяет ставить принципиально новые задачи, цели другого уровня», - приводит слова Путина сайт Кремля.

Ключевые направления работы правительства, напомнил президент, были связаны с реализацией «майских указов» 2012 года. Возникали сложности и проблемы, однако были и ощутимые результаты и динамика, напомнил он.

«В  целом наша ключевая задача на  ближайшие годы  – уверенное повышение реальных доходов граждан», - объявил Путин, подчеркнув, что правительству удалось преодолеть спад во многих отраслях и вывести экономику страны на «траекторию роста».

Президент также напомнил, что правительство Дмитрия Медведева отличали «открытость и настрой на диалог», хорошее взаимодействие с Госдумой и регионами, опора на гражданское общество и стремление расширить вовлеченность населения в дела страны.

Напомним, в полдень понедельника, 7 мая, состоится инаугурация Владимира Путина. После начала его нового президентского срока правительство уйдет в отставку. Формирование нового кабмина может занять до двух недель, после этого у Госдумы будет неделя на утверждение предложенной президентом кандидатуры премьера.






«Я мог бы стать идеальным президентом»: ведущий «России 1» с неоднозначной репутацией объявил о политических амбициях
В России сменится система высшего образования