Владимир Путин стал президентом РФ в четвертый раз

В России пройдет прямая линия с президентом. За время подготовки мероприятия для главы государства было собрано более миллиона вопросов.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян.ФОТО: Кремль. / Источник: Путин
В Большом Кремлевском дворце прошла церемония инаугурации Владимира Путина

Владимир Путин официально вступил в должность президента РФ. В Большом Кремлевском дворце прошла церемония инаугурации президента. Это четвертый срок, который он находится в должности президента РФ.

Удостоверение главы государства Элла Памфилова, глава ЦИК, вручила Владимиру Путину еще в апреле.

Сообщается, что на инаугурацию президент отправился из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля. До Большого Кремлевского дворца (БКД) он доехал на российском лимузине «Кортеж» в сопровождении мотокортежа.

Присягу глава государства принял в Андреевском зале дворца.

Трансляция инаугурации президента РФ.

"Клянусь при осуществлении полномочий президента РФ уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу", — зачитал Владимир Путин текст клятвы.

Всего на церемонию инаугурации были приглашены пять тысяч человек. В залах БКД находились 3,5 тыс. человек — члены правительства, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, судьи Конституционного Суда, чиновники, общественные деятели, представители духовенства, актер Стивен Сигал тоже посетил церемонию.

Еще 1,5 тыс. человек, приглашенных на церемонию, находились на Соборной площади.

О вступлении в должность Владимира Путина объявил  председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина