Послу Израиля предложили временно покинуть Турцию

Ранее дипломат в разговоре с представителями МИД Турции использовал слово «убийцы» в адрес палестинцев, участвовавших в беспорядках на границе Газы

Турция предложила послу Израиля в республике Эйтану Наэ временно покинуть страну. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МИД Турции.

«В министерство был вызван посол Израиля в Турции. Он был проинформирован об отзыве нашего посла в Тель-Авиве для консультаций. Ему также было сказано, что было бы уместно, если и он сам на некоторое время вернется в свою страну», — рассказал источник агентства.

По данным турецкой газеты Yeni Safak, Наэ в беседе с представителями МИД Турции ранее назвал «убийцами» палестинцев, участвовавших в беспорядках на границе Газы. Столкновения между палестинцами и израильскими военными начались ранее 14 мая из-за состоявшегося в тот день официального переноса посольства США в Иерусалим.

По последним данным, жертвами столкновений стали 59 жителей Газы, более 2,7 тыс. человек получили ранения. В Палестине в связи с этим объявлен трехдневный траур.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Высмеивал из-за фамилии: Галкин в Израиле перешел на низкопробный юмор
Богом переизбранные: после кровавых военных преступлений мир стал смотреть на евреев другими глазами