Северная Корея угрожает отменить саммит с США

Фото: globallookpress.com
Встреча Ким Чен Ына с президентом Дональдом Трампом назначена на 12 июня в Сингапуре

Власти Северной Кореи заявили, что могут отказаться от саммита с президентом США Дональдом Трампом, потому что не заинтересованы в переговорах, где их позиция не будет услышана, сообщает Reuters.

Первый заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Ким Ке Гван сообщил, что «судьба саммита будет ясна, если Вашингтон продолжит высказываться в том же «ливийском» стиле за полный запрет ядерной программы». По мнению Гвана, Трампа можно будет считать «неудавшимся президентом», если он будет следовать позиции его предшественников на посту лидера США.

Так бурно отреагировали в Северной Корее на совместные военные учения США и Сеула, которые стартовали 14 мая и продлятся вплоть до 25 мая, сообщает АР. В них участвует около сотни боевых самолетов. Из-за этого Ким Чен Ын отменил запланированные переговоры с представителями Южной Кореи.

В Сеуле уже ответили, что от учений не откажутся, так как среди их целей нет отработки схем нападения на соседнее государство.

В Северной Корее на фоне учений подвергли критике заявления властей США, которые требуют от Пхеньяна не только полного отказа от ядерной программы, но и запрета на биологическое и химическое оружие.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга