Матвиенко пообещала поддержать закон о контрсанкциях

Совет Федерации поддержит законопроект о контрсанкциях, который является первым российским законодательным актом «такого масштаба и силы»

«Не думаю, что преувеличу, если скажу, что в области контрсанкций — это, пожалуй, первый наш закон такого масштаба и силы. Безусловно, Совет Федерации поддержит его», — заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что в окончательную редакцию первого чтения документа вошли предложения комитетов верхней палаты парламента. По словам Матвиенко, сенаторы продолжат совместную работу с депутатами Госдумы в рамках подготовки законопроекта ко второму и третьему чтениям — «так, чтобы к моменту принятия закона и его поступления в Совет Федерации у сенаторов не осталось к нему вопросов».

Аналогичную работу проведут по законопроекту об административной и уголовной ответственности за исполнение санкций на территории РФ, пообещала спикер Совета Федерации.

Ранее Госдума на пленарном заседании в первом чтении приняла законопроект об ответных санкциях на действия США и их союзников. Второе чтение документа запланировано на 17 мая. Об этом сообщает РИА Новости.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову
Влиятельная женщина публично обласкала SHAMAN