Матвиенко заявила о готовности к восстановлению отношений с США

Совет Федерации готов использовать любую возможность для восстановления сотрудничества с США, но пока не видит ответной реакции

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что сенаторы осознают, насколько важны для всего мира конструктивные отношения США и России. Поэтому Совфед, по ее словам, «готов использовать любую возможность для его (взаимодействия — прим. EG.RU) восстановления», — подчеркнула она.

Парламентарии, представляющие миллионы своих избирателей, могут и должны работать как в двустороннем формате, так и на международных площадках, пояснила Матвиенко.

«Мы не раз и не два приглашали к нему наших американских коллег. К сожалению, ответной реакции — по крайней мере на уровне руководства конгресса, его комитетов — пока не ощущаем. Однако это окно для диалога с нашей стороны остается открытым», — заявила спикер Совета Федерации.

Она напомнила, что в сентябре в Санкт-Петербурге состоится второй Евразийский женский форум, на который пригласили «мировую женскую элиту»: политиков, ученых, предпринимателей и деятелей искусств. Приглашены на форум и американские коллеги, пояснила Матвиенко. Об этом сообщает РИА Новости.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хватит жрать!»: влиятельная женщина из правительства обратилась к Баскову
Влиятельная женщина публично обласкала SHAMAN