«Вернувшемуся с фронта» Порошенко посоветовали «очнуться» и «похмелиться»

Вину в крушении малазийского «Боинга» возложили на Петра Порошенко
Петр Порошенко. Фото: © Reuters
Слова украинского президента о его достижениях во главе страны вызвали шквал критики в соцсетях

Президент Украины Петр Порошенко во время официального представления нового председателя Хмельницкой областной госадминистрации Вадима Лозового заявил, что основными достижениями за прошедшие четыре года стали усиление армии, подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и безвизовый режим более чем со 100 странами. Он также сказал, что «только что вернулся с фронта», и подчеркнул, что «военные накормлены, одеты и обуты, имеют соответствующее медицинское и социальное обеспечение».

Эти слова вызвали шквал в критики в социальных сетях со стороны блогеров и «простых» украинцев. «Очнись или похмелись! Какие достижения? Это мизерная часть твоих обязанностей, которые ты не выполняешь. Бездельник!» – это еще далеко не самые жесткие слова, которыми интернет-пользователи комментировали заявление Порошенко об успехах.

В Сети стали перечислять и другие «достижения» украинского президента:

Припомнили Порошенко и долги страны перед международными кредиторами, а безвизовый режим посчитали заслугой, скорее, ЕС, чем руководства Украины, сообщает «Федеральное агентство новостей».

С неприкрытым сарказмом и оттенком грусти украинцы пишут: главное «достижение» Порошенко в том, что, «несмотря на потребности в еде, лечение последствий от ее употребления, стоимость «коммуналки» и услуг», они еще живы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний