Австралия пугает своих футбольных болельщиков Ростовской областью

ФОТО: VK.COM/AERO_ROSTOV, АЛЕКСАНДР ЕВТЕРЁВ
Власти Австралии обратились к своим гражданам с призывом не ездить во время мундиаля в Ростовскую область, Крым и на Северный Кавказ

В кабинете министров страны отметили, что причиной предупреждения являются политическая напряженность и антизападные настроения в России.

В сообщении правительства говорится, что необходимо «следить за безопасностью и политической ситуацией и следовать советам».

Любопытно, что Австралия не усмотрела опасности в матчах своей сборной в Казани, Екатеринбурге и Сочи, но посчитало необходимым пугать своих граждан Ростовом, Крымом и Кавказом.

Как пишет «Деловой квартал», в Британии СМИ пошли гораздо дальше скромных австралийских коллег, откровенно дезинформируя читателей. По словам анонимного источника из социальной сети, в России «тысячи хулиганов угрожают смертью английским фанатам, которые отважатся поехать на турнир этим летом».

Примерно в таком ключе выдерживаются многие публикации таблоидов, но до географической конкретики дело пока не дошло. Донская столица в этом году принимает пять матчей ЧМ-2018, поэтому подобные выпады и запугивания потенциальных туристов региону перед ответственным мероприятием совсем ни к чему.






Как сборная Австралии дурила антидопинговую организацию
Вайкуле озвучила неожиданные планы Пугачевой