Сирийский аэродром рядом с Хомсом атаковали ракетами

ФОТО: syria.mil.ru
Все они были сбиты средствами ПВО местной армии

Аэродром рядом с городом Хомсом в Сирии пытались разбомбить с помощью ракет. Атака на стратегический объект произошла вечером 24 мая. Об этом сообщило государственное информационное агентство SANA.

По сведениям, полученным журналистами из неназванных источников, снаряды не достигли наземных целей — все они были перехвачены средствами ПВО. Но, по словам очевидцев, в районе военного аэродрома сирийских ВВС действительно произошла серия взрывов.

Спустя буквально час США официально «открестились» от этих ударов. Представитель американского военного ведомства Эрик Пэхон заявил корреспонденту ТАСС, что коалиция во главе с Вашингтоном непричастна к новым бомбежкам. По его словам, западная коалиция борется в Сирии исключительно с террористическими ячейками.

Напомним, что в ночь на 9 мая Израиль также нанес ракетные удары по складу с оружием в пригороде Эль-Кисва недалеко от Дамаска. Тогда погибли 15 человек.

Еще ранее, в апреле, США при поддержке Франции и Великобритании нанесли массированный удар по Сирии, выпустив по территории страны сто крылатых ракет. Затем Минобороны РФ сообщило, что 71 снаряд из ста был сбит сирийской системой ПВО, пишут «Известия».






Американцы наводят ракеты на Сочи
Ответ за теракт в «Крокусе»: российские ракеты превратили здания СБУ и ГУР в Киеве в пепелище