Макрон возложил цветы к могилам жертв блокадного Ленинграда

Президент Франции Эммануэль Макрон вместе с супругой Брижит возложили цветы к могилам жертв блокады Ленинграда и советских солдат, погибших при осаде города фашистами в 1941-1944 годах

Президентская чета прибыла на Пискаревское кладбище около 11:30. Делегация с гвоздиками в руках сперва прошла к Вечному огню у входа в мемориальный комплекс. Там участники церемонии склонили головы и проследовали по центральной аллее к скульптуре Родины-матери.

Почетный караул нес перед Эммануэлем Макроном венок с надписью «Президент Французской Республики». Возле статуи Родины-матери прозвучали гимны Франции и России, после чего красные гвоздики к монументу возложили Брижит Макрон и другие члены делегации, включая посла России во Франции Алексея Мешкова и посла Франции в России Сильви Берманна.

Пискаревское кладбище является одним из крупнейших захоронений жертв Второй мировой войны. Здесь находятся 186 братских могил и около шести тысяч индивидуальных. Об этом сообщает ТАСС.






Неожиданный отъезд Богатырева из России вызвал шок: «Пока Макрон грозит ввести войска на Украину, Марк любуются Эйфелевой башней»
«Я в потрясении»: Юлия Меньшова шокирована мерзкой выходкой президента страны