В Киеве молодежь устроила на рынке погром и драку с полицейскими

фото: globallookpress.com
Днем ранее продавец киоска побил доцента специальных военных дисциплин, готовящего военных к участию в карательной операции на Донбассе

Несколько десятков молодых людей в воскресенье, 27 мая устроили погром торговой точки на рынке возле станции метро «Лесная» в Киеве. Нападение на ларек переросло в столкновение с полицией, в результате которого пострадали трое правоохранителей, а десять погромщиков были задержаны.

Как выяснили корреспонденты украинского агентства УНИАН, нападению на киоск предшествовало избиение военного пенсионера продавцом этого ларька. Видеозапись драки опубликовала в Facebook* дочь пострадавшего. В своем посте девушка сообщила, что ее отец является доцентом кафедры военных специальных дисциплин Академии Национальной гвардии Украины, продолжая заниматься подготовкой личного состава нацгвардии, в том числе и тех, кто принимает участие в АТО – карательной операции, проводимой украинскими силовиками на территории Донбасса и Луганщины.

Пост получил широкий отклик в социальных сетях. В результате группа молодых людей в воскресенье устроила атаку на киоск. Примечательно, что к тому времени обидчик доцента нацгвардии уже был задержан полицией и не мог защитить свое имущество.

Теперь правоохранителям придется разбираться и с погромщиками. По данным киевской полиции, в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела: одно по статье «хулиганство», а другое – в связи с совершением насилия в отношении работников правоохранительных органов.





*Организация запрещена на территории РФ


Раздетую Викторию Дайнеко обнаружили на полу после погрома в гостиничном номере
«Ведет себя как животное»: устроенный Филиппом Киркоровым погром в ресторане попал на видео