Представитель КНДР отправился в Сингапур для подготовки встречи Ким Чен Ына с Трампом

Высокопоставленный северокорейский чиновник прибыл в Пекин по пути в Сингапур в понедельник, 28 мая, вероятно, для подготовки встречи лидера КНДР Ким Чен Ына с президентом США Дональдом Трампом

Что за чиновник отправился в Сингапур, не уточняется. Ожидается, что в Сингапуре он займется вопросами логистики и обеспечения безопасности, связанных с предстоящим саммитом. Также сообщается, что в Сингапур отправляется делегация США во главе с заместителем главы аппарата Белого дома Джо Хагином. Американские чиновники должны будут встретиться с северокорейскими для обсуждения встречи двух лидеров, сообщает «Ренхап».

Дональд Трамп 26 мая сообщил, что надеется на проведение первого в истории саммита США — КНДР 12 июня в Сингапуре. При этом двумя днями ранее американский лидер отменил запланированную встречу с Ким Чен Ыном. Также Белый дом 26 мая проинформировал об отправке правительственной делегации в Сингапур для подготовки к саммиту, если он состоится. Предполагается, что на встрече на высшем уровне будет обсуждаться денуклеаризация Корейского полуострова.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга