В Белом доме ждут письма Ким Чен Ына Дональду Трампу

Письмо будет носить личный характер.

Заместитель председателя Центрального комитета Трудовой партии КНДР Ким Ен Чхоль 1 июня передаст письмо президенту США Дональду Трампу от северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Пресс-секретарь Белого дома Хоган Гидли заявил, что не знает содержания письма, поскольку оно запечатано, но с нетерпением ожидает увидеть, о чем там написано.

По его словам, американская сторона надеется, что письмо поможет в работе над денуклеаризацией Корейского полуострова. В Белом доме отказались предсказать, будет ли Трамп обнародовать содержание послания Ким Чен Ына, сообщает «Интерфакс».

Журналисты также поинтересовались, какова реакция американского лидера на визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Северную Корею. Гидли заявил, что сейчас основное внимание уделено встрече представителей США и КНДР.

Трамп собирался встретиться с Ким Чен Ыном, однако сам отказался от этого. Президент США не исключил, что контакт может состояться в будущем. Сейчас стороны готовят саммит с участием штатов и КНДР.

31 мая глава МИД РФ впервые с 2009 года приехал с официальным визитом в Северную Корею. Лавров провел встречу с Ким Чен Ыном и другими чиновниками.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга