Путин и Ким Чен Ын могут встретиться до конца текущего года

В Кремле не исключают такого развития событий.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что дипломаты намерены согласовать встречу главы российского государства Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

По его словам, встреча Путина и Ким Чен Ына может состояться до конца текущего года. Она будет согласовываться по дипломатическим каналам.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые с 2009 года посетил КНДР. Он провел встречу с Ким Чен Ыном в Пехеньяне. Глава МИД РФ пригласил лидера Северной Кореи в Москву. Ким Чен Ын, в свою очередь, передал привет Путину и россиянам, сообщает «Интерфакс».

В ходе общения северокорейский лидер пообещал сделать все для активизации контактов между странами на самом высоком уровне. Он также рассчитывает на сотрудничество в различных сферах. Ким Чен Ын мечтает встретиться с Путиным уже в 2018 году. Это, по его мнению, позволит и дальше развивать отношения между странами.

В 2018 году отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между РФ и Северной Кореей.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын также планировал встретиться с президентом США Дональдом Трампом, однако американский лидер решил пока отказаться от контакта.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина