Украинские пограничники сообщили об обстреле на пункте пропуска в ДНР

(Фото: © reuters.com)
Пограничники Украины заявили, что они попали под обстрел на пункте пропуска в Донбассе

По информации поступившей от Госпогранслужбы Украины, наряд ведомства попал под обстрел в контрольном пункте въезда-выезда «Майорское» в Донбассе. Инцидент произошел во время доставки смены пограничных нарядов на автомобиле «Кугуар».

В ведомстве уточнили, что когда пограничные наряды были доставлены к местам несения службы, а автомобиль возвращался к контрольному пункту въезда-выезда (КПВВ), произошел обстрел бронемашины из огнестрельного оружия.

«Никто из военнослужащих не пострадал, броня защитила от пуль, которые попали в автомобиль. В этом время гражданских лиц в КрП не было, личный состав находился в блиндажах», - отметил источник.

Ранее в ОБСЕ заявили, что 31 мая специалисты миссии зафиксировали значительное число обстрелов в Донбассе, пишет russian.rt.com.

Напомним, что власти Украины не раз объявляли о намерении вернуть неподконтрольные Киеву территории ДНР и ЛНР. Кроме того, украинский лидер Петр Порошенко говорил о том, что в состав государства вернется и Крым. Отношения между Россией и Украиной обострились после референдума в Крыму в 2014 году. Тогда более 95% населения полуострова проголосовали за вступление в состав России. Однако власти Украины считают Крым «оккупированной» территорией.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний