«Все наизнанку»: в Киеве разгромили квартиру арестованного Кирилла Вышинского

Кирилл Вышинский. Фото: globallookpress.com / Источник: Кирилл Вышинский
Супруга журналиста полагает, что дело не в очередном обыске, а в налете воров или националистов

Андрей Доманский, адвокат арестованного главы портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, сообщил, что квартира журналиста в Киеве ограблена и разгромлена неизвестными лицами.

Подробности о случившемся прессе рассказала жена Вышинского, Ирина. По ее выражению, в доме было «все вывернуто наизнанку». Дверь в квартиру была заперта, но внутри – «выдернуты все полки, сломаны тумбочки».

Ирина полагает, что произошедшее вряд ли является следствием обыска: ведь правоохранители ранее уже обыскивали жилище журналиста. «Все места посмотрели, и тогда все прошло достаточно аккуратно», - приводит ее слова «РИА Новости». Нынешний погром, по мнению женщины, могли учинить либо простые воры, решившие вломиться в квартиру в отсутствие ее владельцев, либо националисты, которые, по ее выражению, любят «везде гадить».

Также супруга Вышинского призналась, что после ареста мужа предпочла уехать в Россию, беспокоясь о своей безопасности. Так что о произошедшем она узнала от Доманского, который прислал ей фото из ее жилища.

Новость об ограблении уже прокомментировал гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. Он назвал случившееся «типичным мародерством».

Сам Вышинский с 15 мая находится под стражей и в настоящее время этапирован из Киева в Херсон. Украинские власти обвиняют журналиста в госизмене и поддержке Донецкой и Луганской самопровозглашенных народных республик. По этим статьям ему грозит до 15 лет тюрьмы. Оказавшись за решеткой, Вышинский заявил, что отказывается от украинского гражданства, и обратился с просьбой о содействии и защите к российскому президенту Владимиру Путину.






Главред «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский вышел на свободу
Адвокат Вышинского не участвует в переговорах по обмену между Россией и Украиной