В Раде объявили о потере контроля над Одессой

Депутат Луценко и другие украинские парламентарии выступили с обращением к главе украинского СНБО
Украинский депутат опасается потери контроля Киева над Одессой (Фото pixabay.com)
С громким заявлением выступил депутат Рады Игорь Луценко

В Киеве заявили о новой угрозе национальной безопасности Украины. Как считает депутат Верховной рады Игорь Луценко, в Одессе значительно ослабела украинская власть.

По словам парламентария, в городе развернулся настоящий «террор» в отношении антироссийски настроенных активистов. В то же время местные власти поддерживают пророссийские объединения.

Как заявил Луценко, ситуация в Одессе уже достигла «невиданного размаха», город уходит из-под украинского влияния «по сценарию Донбасса».

В этой связи парламентарий совместно с другими депутатами обратился к секретарю Совета нацбезопасности и обороны Украины Александру Турчинову, о чем объявил на своей странице в Facebook*.

Луценко сообщил, что 5 июня в Одессе было совершено нападение на представителя руководства местного отделения «Автомайдана» Виталия Устименко. Мужчине нанесли ножевое ранение и разбили голову. Перечислил депутат и еще несколько случаев нападений на проукраинских активистов.

Для обсуждения ситуации, сложившейся в «исторически украинском городе», Луценко призвал Турчинова созвать заседание СНБО.





*Организация запрещена на территории РФ


«Просто до слез»: беременная Тодоренко получила весточку от родителей из Одессы
Что стало с участниками популярной юмористической передачи – тележурнала «Каламбур»