США расширили санкции против России

Минфин США включил в санкционный список еще три российских компании, которые, как считает ведомство, связаны с ФСБ
в санкционный лист включены три российских компании и три гражданина РФ. фото: reuters
Минфин США включил в санкционный список еще три российских компании, которые, как считает ведомство, связаны с ФСБ

Министерство финансов США в очередной раз расширило санкционные списки в отношении России. Новые ограничительные меры затронут трех граждан РФ, три российские компании и две связанные с ними структуры за рубежом. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Речь идет о петербургских компаниях Digital Security, «Дайвтехносервис» и ФГУП «НИИ «Квант». В Вашингтоне считают, что все они связаны с ФСБ. Digital Security — это консалтинговая компания в сфере информационной безопасности. На сайте «Дайвтехносервиса» сообщается, что компания специализируется на всех видах водолазного оборудования, средствах обеспечения водолазных, аварийно-спасательных и подводно-технических работ, водолазного снаряжения и инструмента.

НИИ «Квант» разрабатывает и обслуживает электронно-вычислительные средства и комплексы специального и гражданского назначения, сообщается на сайте ФГУП.

Также в санкционный лист включены предположительно связанные с Digital Security и зарегистрированные за рубежом компании Embedi и Erpscan. В список физических лиц попали Олег Чириков, Владимир Каганский и Александр Трибун из «Дайвтехносервиса».






Мало не покажется: жесткое решение властей оставляет Киркорова не у дел
Финская аутлет-деревня Zsar обанкротилась без туристов из России – ее выставили на торги