Опубликован новый состав администрации президента России

Владимир Путин утвердил новый состав администрации президента
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru
Информация об этом размещена на официальном сайте Кремля

13 июня Владимир Путин утвердил новый состав президентской администрации. Из информации, опубликованной на сайте Кремля, следует, что руководить ею продолжил Антон Вайно. Эту должность он занимает с 2016 года.

«Назначить Вайно Антона Эдуардовича руководителем Администрации президента Российской Федерации», — говорится в одном из указов, опубликованных на сайте.

Его первыми заместителями стали Алексей Громов и Сергей Кириенко. Магомедсалам Магомедов и Владимир Островенко также назначены заместителями Вайно.

Помощниками президента вновь стали Андрей Фурсенко, Андрей Белоусов, Игорь Левитин и Лариса Брычева. Владислава Суркова также переназначили помощником президента.

От должностей помощников президента освобождены Евгений Школов и Владимир Кожин.

Дмитрий Песков остался на должности пресс-секретаря Владимира Путина. Начальником референтуры президента оставили Дмитрия Калимулина, а вместо ушедшего в вице-премьеры Константина Чуйсенко начальником Контрольного управления назначен экс-замдиректора ФСБ Дмитрий Шальков. Напомним, на днях источники в президентской администрации сообщили, что в новом правительстве будут расширены полномочия Сергея Кириенко. Под его контролем теперь будут находиться сразу четыре управления АП: по общественным проектам, по внутренней политике, по обеспечению деятельности Госсовета, по IT-технологиям и электронной демократии.





Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина