Норвежские депутаты выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира

Трампу хотят присудить Нобелевскую премию мира
Президент США Дональд Трамп. Фото globallookpress.com
Предыдущий президент США Барак Обама был удостоен этой премии в 2009 году

Депутаты из Норвегии выступили с инициативой о присуждении президенту США Дональду Трампу Нобелевской премии мира. Члены правящей Партии прогресса Норвегии полагают, что американский лидер достоин награды за вклад в достижение соглашения об усилиях, направленных на денуклеаризацию Корейского полуострова.

Однако известно, что в текущем году Трамп премию точно не получит, поскольку для этого его должны были выдвинуть не позже января. Таким образом, президент США сможет претендовать на Нобелевскую премию мира лишь в 2019 году.

Инициаторами выдвижения кандидатуры Трампа стали два депутата из Партии прогресса Норвегии, об этом сообщает телерадиокомпания NRK.

Ранее о том, что американский лидер достоин стать лауреатом Нобелевской премии, заявляли глава британского МИД Борис Джонсон и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. При этом Джонсон отметил, что Обама получил Нобелевскую премию мира «ни за что». «Президент Трамп должен выиграть Нобелевскую премию мира. Нам нужен только мир», - заявил, в свою очередь, Мун Чжэ Ин.

12 июня в отеле «Капелла» на сингапурском острове Сентоса состоялась первая встреча лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Официальные переговоры в расширенном составе продлились почти два часа. Трамп заявил о «большом прогрессе» по итогам встречи, добавив, что она прошла «лучше, чем кто-либо мог предположить».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга