Белый дом не стал комментировать слова Трампа о Крыме

Трамп повлиял на курс доллара
Разногласия между президентом и и главой ФРС США ударили по национальной валюте / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
В Белом доме не посчитали нужным комментировать слова американского президента Дональда Трампа о Крыме

Во всяком случае, пресс-секретарь президента США Сара Сандерс отказалась комментировать информацию СМИ о том, что Дональд Трамп назвал Крым российским.

По данным издания BuzzFeed News, которое ссылается  на дипломатический источник, Дональд Трамп в ходе саммита G7 заявил, что Крым принадлежит России, поскольку все жители полуострова используют русский язык. Это не было оговоркой — президент действительно так считает.

Со своей стороны, Сандерс пояснила, что ничего не знает о подобных высказываниях Трампа. «Знаю, что об этом сообщали, но я не буду комментировать частные дискуссии, в которых я не принимала участия», — приводят СМИ слова Сары Сандерс.

Издание также сообщило о том, что американский лидер негативно высказался в адрес Украины. «Украина — одна из самых коррумпированных стран в мире», — заявил Трамп, поинтересовавшись, почему участники саммита «Большой семерки» продолжают поддерживать коррумпированную Украину.

При этом журналисты не сообщили ответа на этот вопрос американского лидера. Напомним, что ранее Трамп приписывал упущение Крыма администрации Обамы.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга