Дональд Трамп сообщил о подготовке встречи с Владимиром Путиным

Белый дом и Кремль готовят встречу президентов России и Украины
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге. Фото: © Mikhail Klimentyev/Planet Pix via ZUMA Wire)
Кремль по этому вопросу ничего нового сообщить пока не может

Уже этим летом может состояться встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом журналистам заявил сам хозяин Белого дома, сообщает Reuters.

Кроме того, телеканал CNN также сообщал со ссылкой на неназванных американских чиновников, что администрация президента США сосредоточилась на подготовке встречи с российским лидером. Один из собеседников телеканала, имя которого не раскрывается, рассказал, что на саммите настаивает Москва.

Дипломатический источник телеканала заявил, что «встреча прорабатывается». Это подтвердил и собеседник CNN в Совете национальной безопасности США.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, о встрече Путина и Трампа Кремлю «нечего сообщить конкретно», пишет РБК.

Восьмого июня газета The Wall Street Journal сообщала о том, что Владимир Путин во время визита в Вену обсуждал с австрийским канцлером Себастьяном Курцем возможность организации встречи с американским лидером. Эту информацию день спустя подтвердил Дмитрий Песков, который добавил, что в качестве возможного места встречи рассматриваются разные города.

На брифинге, проходившем в российском внешнеполитическом ведомстве, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос о подготовке встречи Путина и Трампа, ответила: «Я вам могу сказать, что российские и американские коллеги находятся в тесном контакте по целому ряду вопросов».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина