Депутат Рады: без России у Украины нет счастливого будущего

Экс-губернатор Одесской области Николай Скорик заявил, что Украина не сможет состояться без нормальных политических отношений с Россией

Экс-губернатор Одесской области Николай Скорик заявил, что Украина не сможет состояться без нормальных политических отношений с Россией.

«Я считаю, что Украина в принципе не может быть успешным государством без нормальных взаимоотношений с Российской Федерацией», - говорит политик.

Скорик отметил, что другие государства не представляют реальной альтернативы России в качестве торговых партнеров для Киева.

Политик напомнил, что за последнее два года страна потеряла четверть промышленности, экспорт в долларовом эквиваленте уменьшился в два раза.

Миллионы семей оказались за чертой бедности, а сотни тысяч высококвалифицированных специалистов остались без работы и вынуждены искать ее в других странах, пишет Lenta.ru.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко также не раз говорила о том, что страны не смогут восстановить братские отношения, однако, несмотря на это ради процветания народа необходимо провести переговоры и возобновить диалог.