Украинские военные опозорились на танковом биатлоне в Германии

ВСУ проигрывает на международном соревновании второй год подряд
Украинский танк Т-84 занял последнее место на танковом биатлоне в Германии Фото Wikimedia.org
Новейший танк ВСУ Т-84 занял последнее место на международных соревнованиях

Украинские военные заняли последнее место на соревнованиях по танковому биатлону, которые прошли в немецкой Баварии на американском полигоне.

На состязании Strong Europe Tank Challenge Украина представила свой новейший танк Т-84 «Оплот». Танкисты 14-й механизированной бригады ВСУ который год подряд признаются лучшими с стране, однако на международных состязаниях они не смогли проявить свои навыки и оказались восьмыми.

Как рассказал командир танкового экипажа, проблемы с Т-84 начались в первый же день соревнований. Три из четырех машин, выехавших на полигон, не смогли выстрелить из-за проблем с зарядным механизмом, а один танк едва не сгорел после того, как в нем заискрила проводка. Несмотря на то что на полигоне присутствовали представители выпустившего танки Харьковского завода имени Малышева, отремонтировать Т-84 так и не удалось.

Последнее место украинские танкисты занимают второй год подряд. В 2017 году военные выступали на танке Т-64, характеристики которого им были знакомы, однако команду подвело незнание языка и тактики. В этот раз соревнования выиграла команда Германии.

Как пишет Novynarnia.com, новые танки Киев собирается отправить в Донбасс.






Черно-гусарская баллада
За подбитый Abrams в Москве можно купить квартиру