Дональд Трамп отказался заплатить 2 миллиона долларов «русскому» агенту ФБР

Трамп повлиял на курс доллара
Разногласия между президентом и и главой ФРС США ударили по национальной валюте / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
По данным издания Washington Post, некий Генри Гринберг предоставил действующему американскому лидеру компромат на Хиллари Клинтон во время президентской гонки

История «русского» агента Генри Гринберга была опубликована 17 июня. Статья рассказывает о том, как советник Дональда Трампа завел тесную дружбу в 2016 году с якобы гражданином России.

Издание Washington Post пишет в красочных подробностях об обстоятельствах получения компромата на Хилари Клинтон во время президентской гонки в США. По данным газеты, контакт с Гринбером в мае 2016 года установил американский политический консультант и «доверенный человек» Дональда Трампа Роджер Стоун.

Журналистам стали известны очень мелкие детали этого знакомства. Например, то, что Стоун отправился на встречу с «русским» агентом ФБР «вскочив в свой Ягуар». Генри тоже получил интересную характеристику: «мужчина с вязким русским акцентом».

«Человек, назвавший себя Генри Гринбергом, предложил разрушительную информацию о Хиллари Клинтон, предполагаемом демократическом противнике Трампа на предстоящих президентских выборах», - пишет Washington Post.

Во время этой встречи Стоун узнал, что за компромат Гринберг просит солидную сумму — 2 миллиона долларов.

«Ты не понимаешь Дональда Трампа. Он ничего не платит», - так ответил на предложение Роджер и отказался от сделки.
Сейчас эту информацию проверяет спецпрокурор США Роберт Мюллер.

Washington Post пишет, что Гринберг был информатором ФБР до 2013 года.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга