Пашинян рассказал, как армянских военных объели тигры и медведи

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку
Никол Пашинян встал у руля государства 8 мая 2018 года / Источник: Globallookpress.com
Стали известны нестандартные подробности задержания экс-главы военного ведомства страны Манвела Григоряна

Никол Пашинян, премьер-министр Армении, пришедший к власти в результате массовых протестов в мае нынешнего года, рассказал о причинах задержания бывшего главы Минобороны республики Манвела Григоряна.

По данным главы армянского правительства, Григорян подозревается в хищении гуманитарной помощи, которую население собирало для жителей Карабаха и военнослужащих армянской армии. В частности, есть предположение, что Григорян присвоил еду, собранную школьниками для солдат, и пустил ее на прокорм диких животных – тигров и медведей, которые содержатся в его личном зоопарке.

Также министра подозревают в незаконном хранении большого количества оружия и боеприпасов, передают «Вести.ru». Наконец, правоохранители предполагают, что чиновник может быть причастен к хищению военного автотранспорта.

Григорян был задержан в минувшую субботу, 16 июня. Обозреватели отмечали, что, несмотря на отставку, министр не ушел из политической и общественной жизни страны. Он является депутатом парламента, а кроме того, возглавляет организацию добровольцев-ополченцев. При обыске у него дома оперативниками Службы национальной безопасности Армении было обнаружено большое количество боеприпасов и оружия. В тот же день несколько десятков членов «Союза добровольцев «Еркрапа» провели в Ереване шествие протеста. Участники акции требовали освободить Григоряна.






От геноцида жители Карабаха бегут в Россию
Как Пашинян угробит Армению