Порошенко: о том, когда украинцы станут жить лучше

Глава государства Петр Порошенко заявил, что для повышения уровня жизни в стране необходимы мир, безопасность и реформы

Глава государства Петр Порошенко заявил, что для повышения уровня жизни в стране необходимы мир, безопасность и реформы.

«Государственная самостоятельность дала демократию и свободу, чувство гражданского достоинства и национального единства, научила защищаться и открыла европейскую перспективу для нашего государства. Теперь наши духовные и моральные достижения должны дополниться материальными достижениями, обеспечив повышение благосостояния каждого гражданина свободной Украины, и это главная наша задача. Для достижения такой амбициозной цели нам нужны три составляющие: мир, безопасность и реформы», — говорит Порошенко.

Ранее сообщалось, что депутат Верховной рады Надежда Савченко дала собственную оценку происходящему в стране и братоубийственной войне.

По словам летчицы, это война будет длиться до третьей мировой войны. «Сегодня день, когда мне кажется, что мы на грани пропасти. Никто не может предсказать ближайшее будущее. Но я считаю, что людям надо расти и морально, и интеллектуально. Причем что в России, что в Украине. Будущее зависит от того, что мы сделаем. Пока каждый не поймет, что все начинается с него, мы не сдвинемся. Один человек мир не удержит», - говорит Савченко.

Депутат отметила, что Россия должна уйти за пределы Украины, тогда народ сможет договориться между собой. «Я не ищу врагов, особенно где-то там, в России. Их и тут хватает. В принципе, все там люди как люди, пока нет приказа быть сволочью. Было много людей, которые меня поддерживали, сочувствовали, те же охранники иногда по-доброму относились. Много людей писали письма», - вспоминает летчица.

Напомним, что делегацию из Украины не пустили на самми G20, что вызвало негодование со стороны лидера партии Радикалов Олега Ляшко, пишет gazeta.ru.