Депутат Рады: «Украина – опустились просто до некуда»

По словам внефракционного депутата Верховной рады Якова Безбаха, правительству стоит наладить отношения с Москвой для того, чтобы поднять экономику и восстановить промышленность

По словам внефракционного депутата Верховной рады Якова Безбаха, правительству стоит наладить отношения с Москвой для того, чтобы поднять экономику и восстановить промышленность.

«Рассчитывать на то, что нам скажут от заокеанских Сэмов – это неправильно. Нам заокеанские ходоки не нужны», - говорит политик.

Депутат подчеркнул, что в Украине стоит производство. «От президента я не услышал, что нужно делать с нашей промышленностью, с безработицей и как выходить из этой ситуации», - отметил Безбах.

Политик напомнил, что государства, использующие негативную риторику в отношении Москвы, продолжают вести с ней торговые отношения. «Возьмите статистику: самое большее с Россией торгует Америка. Все, кто больше ее прессует, все с ней больше всего и торгуют. Что сделала Украина – опустились просто до некуда».

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украина и Россия не смогут восстановить братские отношения. По ее словам, лучше остаться добрыми соседями, чем плохими братьями, передают «Риа новости».