Очередное выступление Путина перед Федеральным собранием может состояться уже в этом году

Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 1 марта 2018 года. В этом году может быть еще одно
Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 1 марта 2018 года. Фото globallookpress.com
Обращение по итогам 2017 года было перенесено на 1 марта текущего

Первое послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию в рамках четвертого президентского срока может быть оглашено уже в текущем году. Таким образом, оно станет вторым для российского лидера в 2018 году, поскольку послание прошлого года было перенесено на 1 марта нынешнего.

Вместе с тем пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что по аналогии с прошлым периодом послание может быть оглашено в 2019 году. По его словам, окончательного решения на этот счет еще нет.

«И то и другое возможно», – сказал Дмитрий Песков в интервью «Известиям».

Обращение президента страны к Федеральному собранию – ежегодное мероприятие, во время которого глава государства обозначает текущие приоритеты внешней и внутренней политики.

Первое такое послание было оглашено Путиным в июле 2000 года. Чаще всего в следующие годы перед Федеральным собранием президент выступал весной – в апреле или мае, однако в 2011-м Дмитрий Медведев заложил новую традицию, выступив с посланием в декабре. Начиная с третьего срока, Владимир Путин после четырехлетней паузы также оглашал приоритеты политики государства в декабре каждого года.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина