Президент США Дональд Трамп встретится с Елизаветой II

Встреча Трампа и Елизаветы II пройдет 13 июля
Елизавета II фото: Reuters
Американский президент Дональд Трамп в ближайшее время встретится с королевой Великобритании

Эта аудиенция с Елизаветой II состоится во время рабочего визита в страну. Встреча запланирована на 13 июля, сообщил телеканал Sky News со ссылкой на посла США Роберта Джонсона.

По его словам, американский лидер «должен увидеть главу государства. Ступить ногой на британскую землю — это первостепенное дело, оно очень важно, очень символично».

Ожидается, что встреча пройдет в Виндзорском замке, так как уже известно, что 13 июля его закроют для посетителей. Помимо встречис монархом, Трамп планирует провести несколько рабочих часов с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Издание EG.RU ранее сообщило, что недавно британская королева Елизавета II сравнила действующего президента США Дональда Трампа с вертолетом. Напомним, такая фраза прозвучала при съемках фильма «Зеленая планета королевы», который рассказывает о том, как в стране защищаются леса.

Одна из сцен фильма - это беседа королевы в саду Букингемского дворца. Во время разговора с известным натуралистом сэром Дэвидом Аттенборо королеве помешал пролетавший над ними вертолет.

Раздосадованная королева по этому поводу спросила: «Ну вот что они все кружат и кружат, когда ты хочешь поговорить? Звучит, как президент Трамп. Или как Обама».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга