Зять Ельцина рассказал, чем он помогает Путину

Зять Ельцина рассказал, чем он помогает Путину
Зять Ельцина рассказал, чем он помогает Путину (Источник: EG.RU)
Валентин Юмашев решает вопросы, когда требуются его опыт и знания

Советник президента России на добровольных началах рассказал, как он уже 18 лет помогает Владимиру Путину. По словам Валентина Юмашева, приказ, который 22 июня был опубликован на официальном сайте Кремля, никак не повлияет на его карьеру.

В интервью ТАСС зять Бориса Ельцина заявил, что он не ожидает никаких перемен.

«Я уже 18 лет занимаю должность советника на общественных началах и для меня ничего не измениться», - цитирует агентство Валентина Юмашева.

Он рассказал, что четкого круга вопросов, которые курирует бывший глава администрации президента, нет. Юмашева привлекают по мере необходимости, если в конкретном случае требуются его опыт и знания.

Напомним, распоряжение о назначении на должность было опубликовано 22 июня. СМИ стали активно тиражировать информацию, однако позже оказалось, что новости-то и нет.

Первой дала комментарии заместитель исполнительного директора Президентского центра Б. Н. Ельцина Людмила Телень, которая и рассказала, что «новую» должность Юмашев занимает уже 18 лет.

А вскоре были опубликованы фотографии кабинета бывшего главы администрации президента на Старой площади.

Табличка на двери кабинета явно не только с конвейера, да и не факт, что ее успели бы повесить через несколько часов после публикации документа.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина