Сирия разрешила летать над ней гражданским самолетам

Сирийские аэропорты готовы принимать рейсы из Ливии. Фото: pixabay.com.
Власти страны разрешили ливийским авиакомпаниям начать пассажирские рейсы в страну

В заявлении сирийского Главного управления гражданской авиации отмечается, что воздушное пространство страны безопасно, а ее аэропорты готовы принять пассажирские самолеты из Ливии.

Власти Сирии выдали ливийским авиакомпаниям разрешение на возобновление рейсов в страну, сообщает ТАСС со ссылкой на портал Al Motawaset.

Такое уведомление получено гендиректором Управления гражданской авиации Ливии Мухаммедом Айядом Зейданом. «Будем рады запуску полетов ливийских авиалиний в сирийские аэропорты», — говорится в нем.

Ранее министр транспорта Сирии Али Хамуд заявлял, что его страна в настоящее время прорабатывает вопрос о возобновлении рейсов «Сирийских арабских авиалиний» в Ливию. Он также подчеркнул, что его ведомство выдаст необходимые разрешения и ливийским перевозчикам.

Авиасообщение между двумя странами было прервано семь лет назад вслед за охватившими их народными волнениями «арабской весны». В последнее время официальный Дамаск и ливийские власти на востоке начали восстанавливать двустороннее сотрудничество по многим направлениям, в первую очередь — в сфере торгового обмена.



автор



Как мы поставили рекорд по сбитой авиации ВСУ
Ахтунг! Ахтунг! В небе Покрышкин!