Украина выставляет Россию «спонсором терроризма»

Украина обвинила Россию в спонсорстве терроризма
Павел Климкин источник: Global Look Press
В украинском МИДе заявили, что  Россия «сознательно спонсирует терроризм» и «участвует в пытках» задержанных на территории Донбасса украинцев

Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Павел Климкин в ходе брифинга о «преступлениях России» для представителей дипломатического корпуса.

По его словам, Украине жизненно необходимо показать, кто стоит за этим. Украина обязана продемонстрировать ответственность России как страны, которая сознательно спонсирует терроризм, которая участвует в пытках и сознательно их применяет, и тех людей, которые в этом участвуют.

Слова политика приводит агентство «РИА Новости». Климкин добавил, что Украина неустанно работает над тем, чтобы Россию в мире считали «страной-агрессором».

Напомним, конфликт в Донбассе грянул весной 2014 года, когда в регионе большинство жителей не признали новую власть  и проинформировали о создании самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Официальный Киев в ответ дал старт антитеррористической операций (АТО). Уже в 2018 году президент Украины Петр Порошенко сменил формат АТО на «Операцию объединенных сил» для усиления роли украинских силовиков.






Виктор Гусев рассказал о страшных минутах в захваченном террористами «Крокусе»
«Страшно от чувства беспомощности»: Ивлеева возложила цветы к мемориалу погибшим в «Крокусе»