Стало известно, где может пройти встреча Путина и Трампа

О чем поговорят Путин и Трамп
О чем поговорят Путин и Трамп (Источник: © MIKHAIL KLIMENTYEV/PLANET PIX VIA ZUMA WIRE)
В графике поездки президента Трампа в Великобританию и Брюссель, которая состоится в конце июля, три дня забронированы именно для встречи с президентом России

Самое вероятное место встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа — это Хельсинки.

О финской столице как о возможной площадке проведения саммита России и США сообщает агентство Reuters.

Как пишет американское издание Politico,  столица Финляндии имеет историческое значение для российско-американских отношений. Кроме того, эта страна была нейтральной во времена «холодной войны»,  а в наши дни она разделяет границу с Россией, при этом не являясь страной-членом НАТО.

Хотя окончательного решения по этому вопросу еще не принято, «в команде Белого дома все готовятся так, как если бы встреча проходила именно в Хельсинки», сообщил изданию источник, близкий к администрации президента США.

Пока же в графике поездки президента Трампа в Великобританию и Брюссель, которая состоится в конце июля,  три дня забронированы именно для встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Еще недавно в качестве возможного места встречи глав двух государства называлась Вена, а австрийские СМИ сообщали, что  переговоры президентом России и США могут пройти в австрийской столице 15 июля. В Белом доме тогда подтвердили, что Вена заявляла о своей готовности к организации встречи двух лидеров. Но конкретного согласия на встречу не дали.

Владимир Путин и Дональд Трамп встречались в июле 2017 года на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Тогда переговоры лидеров двух стран продлились более двух часов.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина