Соловьев жестко осадил высказывавшегося о Крыме украинского дипломата

Владимир Соловьев поставил на место украинского дипломата
Владимир Соловьев Источник: Global Look Press / Источник: Владимир Соловьев
Телеведущему не понравилось высказывание политика о «крымском референдуме под дулами»

Очередной горячий спор вспыхнул в студии телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым». Гость ток-шоу, киевский дипломат Вадим Трюхан, во время разбора одной из тем решил обвинить Россию в том, что причиной военных конфликтов на Украине якобы стало ее «вторжение».

На это Владимир Соловьев жестко ответил, что никакой войны бы и вовсе не было, если бы на территорию Украины вошли российские войска. И напомнил, что противостояние на Донбассе началось после смены власти в Киеве, передает слова телеведущего «Газета.Ru».

Однако украинский дипломат продолжил обвинять Россию во всех бедах Украины, в том числе в том, что референдум в Крыму якобы проводили «под дулами автоматов». Соловьев попросил назвать количество тех самых «дул», но представитель Киева так и не смог припомнить их точное число.

В частности, Соловьев напомнил, что у Украины на момент референдума на полуострове было 30 тысяч личного состава вооруженных сил, а также в Крыму находились20 тысяч российских военных, которые служили там по договоренности с Киевом.

«Два миллиона населения Крыма вошли добровольно, без всякого принуждения», — напомнил представителю Украины Владимир Соловьев.






«Этот тип меня почему-то ненавидит»: Даня Милохин резко ответил Владимиру Соловьеву
«Армагедоныч» исчезнет: стало известно, что будет с Сатановским после скандала у Соловьева