В Европе опасаются развала НАТО из-за встречи Трампа и Путина

Ожидается. что Владимир Путин встретится с Дональдом Трампом в июле.
Ожидается. что Владимир Путин встретится с Дональдом Трампом в июле. Источник: globallookpress.com
Президенты Владимир Путин и Дональд Трамп договорились провести переговоры в одной из европейских стран – в Австрии или Финляндии

Европейские чиновники высказывают опасения по поводу грядущих переговоров президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в июле.

Евробюрократы боятся, что «мирная сделка» между двумя государствами ударит по военному блоку НАТО. К примеру, Трамп может пообещать Путину вывести войска из ЕС, сообщает The Daily Mail. Причем как раз перед встречей с российским президентом в Брюсселе пройдет очередной саммит НАТО.

Чиновники ссылаются на недавние переговоры Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, которому глава США пообещал отменить совместные военные учения с Южной Кореей.

«Мы можем увидеть, как Путин и Трамп скажут: "Почему у нас в Европе столько тяжелых вооружений?" – негодовал в кулуарах один из британских министров. – Трудно быть против мира, но будет ли это миром?»

В администрации президента США тем временем настроены позитивно. Подготовка к саммиту идет полным ходом.

«Президент глубоко верит, что невозможно отстранить Россию от участия в глобальном геополитическом диалоге», – подчеркнул госсекретарь США Майк Помпео.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина