Тимошенко распекла украинских дипломатов

По мнению лидера партии «Батьковщина», представители министерства за последнее время допустили два крупных внешнеполитических провала. Об этом Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Киеве

По мнению лидера партии «Батьковщина», представители министерства за последнее время допустили два крупных внешнеполитических провала. Об этом Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Киеве.

Парламентарий отметила, что первой неудачей стало то, что в Польше Волынскую резню признали геноцидом поляков со стороны украинских националистов. Вторым провалом она назвала заявление президента Израиля о причастности украинцев к антисемитским преступлениям фашистов.

«К сожалению, дипломатическая работа просто провалена. Это связано со всеми переговорными процессами, которые ведутся и вокруг прекращения войны в Донбассе», - говорит Тимошенко.

Ранее президент Израиля в ходе выступления в Верховной раде 27 сентября подчеркнул, что украинские националисты во время Второй мировой войны были пособниками преступлений против евреев, пишет Lenta.ru.