СМИ: cаботаж Лондона продиктован страхом потерять «вечного врага»

В Лондоне не хотят встречи Путина и Трампа
Лондон боится встречи Путина и Трампа источник: pixabay.com
Лондон всерьез опасается того, что после встречи президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным статус «вечного врага» Великобритании, принадлежащий Москве, придется отдать кому-то другому

Как пишет The Independent, правительство страны внезапно заговорило о «мирном договоре» между Россией и США.

Политики королевства боятся того, что положительные итоги встречи принесут Москве дополнительные очки на международной арене.

Журналисты отмечают, что и проходящий в Москве чемпионат мира по футболу идет на пользу сегодняшней России, а встреча Трампа и Путина подорвет позиции «полезного для некоторых» призрака новой холодной войны.

Напомним, 28 июня выяснилось, что официальный Лондон с тревогой ждет переговоров Трампа и Путина, поскольку после нее Вашингтон вполне способен сократить объем своих военных обязательств перед Европой.

Аналитики Британии уверены, что такое решение приведет к снижению обороноспособности стран альянса и станет причиной «экзистенциального кризиса» НАТО, опирающегося на военную мощь США.

Стоит добавить, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа пройдет 16 июля в Хельсинки. Лидеры держав будут обсудить перспективы дальнейшего развития отношений Москвы и Вашингтона, и положение дел в мире.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга