Студентов из Киева захотели призвать в ВСУ за неудобный вопрос к Порошенко

Ранее сообщалось, что учащиеся Киевского национального университета имени Шевченко встретились с Петром Порошенко

Студентов из Киева захотели призвать в ВСУ за неудобный вопрос к Порошенко
Ранее сообщалось, что учащиеся Киевского национального университета имени Шевченко встретились с Петром Порошенко. Студентам удалось поставить главу государства в тупик, задав неловкие вопросы о детях президента и их воинской обязанности.

Как пишут местные издания, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко изъявил желание принять в ряды ВСУ студентов Киевского национального университета имени Шевченко.

«Вооруженные Силы Украины с радостью примут в свои ряды как выпускников славного Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, так и других вузов любой специальности. Работа найдется для каждого», — отметил Муженко.

Так начальник генштаба ВСУ прокомментировал случай на встрече учащихся этого вуза с президентом страны Петром Порошенко, на которой один из студентов задал главе государства «неудобный» вопрос.

Президент не ожидал, что подкованные в вопросе Вооруженного конфликта на Востоке Украины учащиеся спросят главу государства о воинской обязанности его собственных детей.

«Петр Алексеевич, а когда вы своих детей в АТО отправите?», - спросил молодой человек.

Порошенко ответил, что все его дети подходящего возраста уже вернулись из АТО. Затем студент попытался выяснить у Порошенко, когда закончится война, но президент сам начал задавать юноше вопросы: спросил у него, сколько ему лет и был ли он сам в АТО.

В ответ на вопрос студента: «Просто проблему нельзя решить?».
Порошенко сказал следующее: «Простите, но чтобы решить проблему, нужна воля двух сторон: нашей страны совместно с мировой коалицией и агрессора».

Напомним, что украинские власти регулярно обвиняют Россию во вмешательстве в конфликт с ДНР, пишет Lenta.ru.