Сергею Кириенко присвоено звание Героя России за вклад в атомную отрасль

Сергей Кириенко
Замглавы администрации президента отреагировал на запрет концертов рэперов
По информации источника в Кремле, Владимир Путин представил заместителя администрации президента к высшей награде закрытым указом

Сергей Кириенко получил звание Героя России. Это высшая награда в стране, к которой представляют за совершение геройского подвига, заслуги перед народом и отечеством.

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ был отмечен Владимиром Путиным за вклад в развитие атомной промышленности в России. Сейчас в Кремле Кириенко отвечает за внутриполитический блок, однако ранее он возглавлял «Росатом». Успехи во время этой работы и оценил президент.

«Кириенко был генеральным директором «Росатома» с 2005 по 2016 годы. На присвоение звания повлияли результаты его работы. Также президент оценил вклад Сергея Владимировича в свою избирательную кампанию», - сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на инсайдера.

Сообщается, что Кириенко получил грамоту, подтверждающую получение высшей в России награды, а также медаль «Золотая Звезда». Это закрытый указ президента Владимира Путина.

«Герою России на его родине по отдельному указу президента устанавливается бронзовый бюст с соответствующей надписью,» - уточняет издание.

Еще несколько сотрудником «Росатома» были награждены президентом за заслуги перед страной.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина