Жириновский раздал в Госдуме 100 килограмм клубники, выигранной у Грудинина

Жириновский выиграл у Грудинина целый центнер клубники
Владимир Жириновский и Павел Грудинин/ ©Михаил Почуев/ТАСС
Немного вкусной ягоды досталось и журналистам, но она очень быстро кончилась

Директор «Совхоза имени Ленина» проспорил лидеру ЛДПР целый центнер клубники. Пари Грудинин и Жириновский заключили на результат матча между сборными Бразилии и Бельгии.

Верным оказался прогноз Владимира Вольфовича: бельгийская сборная одолела бразильцев в 1/4 финала чемпионата мира по футболу со счетом 2:1.

«Я ставил на победу Бельгии над Бразилией, и Павел Грудинин проиграл нам сто килограммов клубники. Вчера она была доставлена, и мы раздали аппарату Госдумы», — сказал Жириновский журналистам и поинтересовался, досталось ли угощение представителям СМИ, работающим в Думе, пишет «РИА Новости».


«Это настоящая, последняя подмосковная клубника. Нам не жалко, не мы ж покупали, бесплатно досталась. Но мы выиграли», — заявил политик, попросив помощников поделиться ягодой.

Позднее в зал для работы журналистов, аккредитованных в российском парламенте, действительно принесли шесть килограмм клубники. Правда, закончилась она очень быстро.

Кстати, это не первый спор между Жириновским и Грудининым. Немногим ранее они заключили пари на на матч сборных Швеции и Англии. Жириновский поставил на победу Швеции, проиграл и в ответ отправил Грудинину ящик своей фирменной водки.



автор


*Организация запрещена на территории РФ


«Я мечтаю сто дней быть никем»: Владимир Жириновский, которого мы не знали
Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого