Президент Украины пообещал поддержку хорватскому футболисту Виде

Президент Украины прокомментировал видео с Домогой Виду. Источник: utro.ru
Президент Украины прокомментировал видео с Домогоем Видой. Источник: utro.ru / Источник: Источник: Global Look Press
Петр Порошенко уверен, что спортсмен – друг Незалежной

Президент Украины опубликовал пост в Twitter, в котором прокомментировал инцидент на чемпионате мира в России. Он заявил, что хорватские футболисты – его друзья и друзья всей Незалежной.

Речь идет о полузащитнике национальной сборной Домагое Виде. После матча четвертьфинала он заявил, что хорваты победили Россию ради Украины. Логическая связь в этой цепочке, возможно, была нарушена из-за нетрезвого состояния футболиста: на видео он пьет пиво.

Вместе с Видой в ролике фигурирует бывший футболист национальной сборной Огнен Вукоевич, который поддерживает товарища.

Вот их Порошенко и назвал друзьями. Он заявил, что дружба Хорватии и Украины уходит корнями в историю. А еще президент Незалежной пообещал поддержку друзьям страны.

«Хорваты, как никто другой, знают, чего стоит поддержка в дни тяжелого противостояния. Тем ценнее для нас слова поддержки Домагоя и Огнена. Украина, конечно, тоже готова поддержать настоящих друзей», – заявил Порошенко.

Украинцы обвинили своего президента в злоупотреблении спиртным и показали, что не только русский язык богат крепким словцом.

Ну, а Виде за его позицию приходится расплачиваться. Его привлекла к ответственности FIFA, осудили хорватские фанаты футбола, но сложнее всего пришлось на стадионе.

11 июля он вышел на поле против сборной Англии. Болельщики освистывали Виду каждый раз, когда он приближался к мячу. В матче четвертьфинала Домагой отличился, став автором гола в ворота России. На этот раз ему забить не удалось.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»