Трамп назвал актуальных врагов Америки

Дональд Трамп назвал врагов Америки
Дональд Трамп назвал врагов США / Источник: Global Look Press
На сегодняшний день врагами Америки являются Евросоюз, Россия и Китай

Такого мнения придерживается президент США Дональд Трамп. В своем интервью телеканалу CBS News американский лидер заявил, что у США сегодня много врагов.

По его словам, «Евросоюз является нашим врагом в торговом плане. Возможно, вы не думали так о ЕС, но это наш враг. Россия — враг в некоторых аспектах. Китай — враг в экономическом плане, однозначно враг».

Трамп также пояснил, что статус врага не значит, что эти страны плохие. Этим словом можно обозначать конкурентов, пояснил он, отметив, что лидеров этих стран можно уважать, «но в плане торговли они воспользовались нами. А страны, которые входят в НАТО, к тому же не платят по счетам».

Ранее Трамп спровоцировал торговую войну с Китаем и Европой, введя пошлины на ряд товаров из этих стран. Европа обратилась в ВТО, а Китай пообещал ответить зеркальными мерами на все действия в свою сторону.

Напомним, 15 июля Трамп высказал предположение, что президент России Владимир Путин может быть «жестоким человеком». Он добавил, что «не знает Путина, но будет хорошо, если мы сможем ладить с Россией».

В понедельник Дональд Трамп и Владимир Путин проведут встречу в Хельсинки. Ожидается, что это будет первая полноформатная встреча двух президентов.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга