Кличко будет баллотироваться в мэры Киева во второй раз

Кличко хочет быть мэром Киева
Кличко будет баллотироваться в мэры Киева во второй раз / Источник: twitter.com
Бывший спортсмен находится на должности главы города на протяжении четырех лет

На днях Виталий Кличко сообщил, что хочет задержаться в должности главы города Киева и подумывает переизбираться на второй срок. В столице Украины очередные выборы главы города намечены на 2020 год. Во время объявления о своем желании претендовать на кресло мэра бывший спортсмен отметил, что за прошедшие четыре года мэрства смог сделать много полезного для города. Также Кличко верит, что продолжит работать в том же направлении и сделает жизнь киевлян лучше.

«Я в этой должности — четыре года. Уже сделано многое, а главное — толчок, — цитирует слова политика украинское издание "Новое время". — Прошедшие годы были сложными. Но уже сейчас могу сказать, что буду баллотироваться, так как планы, озвученные мною, хочу довести до конца».

Отметим, за 2017 год одиозный чиновник ходил в отпуск 12 раз; как подсчитали украинские журналисты, в общей сложности на рабочем месте он не появлялся 97 дней. В интернете Кличко давно приобрел славу «великого оратора» и «мастера афоризмов», многие выступления бывшего боксера расхватывают на цитаты.






Кличко сел в подземную лужу
Он в Киеве, а она в Гамбурге: почему мэр столицы Украины Виталий Кличко развелся