Глава Еврокомиссии отверг подозрения в опьянении на саммите НАТО

глава ек отрицает опьянение на саммите в брюсселе
жан-клода юнкера вывозили с концерта на саммите нато на инвалидном кресле / Источник: источник: reuters
Поддерживаемый Петром Порошенко Жан-Клод Юнкер пожаловался на сильные боли в ногах

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отверг обвинения в том, что он якобы был пьян на саммите НАТО в Брюсселе на прошлой неделе. Об этом он заявил на пресс-конференции с главой Европейского инвестиционного банка Вернером Хойером.

«У меня были сильные боли в ногах, но я был на саммите НАТО, и у меня более важные дела, чем мелкие проблемы со здоровьем», — заявил председатель ЕК (цитата по ТАСС).

На прошлой неделе в социальных сетях получило широкое распространение видео с гала-концерта в Парке Пятидесятилетия в Брюсселе вечером 11 июля. Как сообщало издание «Утро.ру», на записи видно, как Юнкер не может самостоятельно подняться по лестнице. Ему помогли подняться другие гости вечера, а затем глава ЕК с трудом сохранял равновесие во время концерта. Ему помог устоять на ногах президент Украины Петр Порошенко. Затем появились фотографии, на которых Юнкера вывозят с концерта на инвалидной каталке.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что глава Еврокомиссии был пьян.






Подробности интервью Путина Такеру Карлсону: готова ли Россия к переговорам с Украиной и что будет с границами страны после СВО
Запад репетирует войну с Россией