Савченко назвала Порошенко слабым президентом

Летчица выступила с резкой критикой в адрес президента, назвав Петра Порошенко слабым политиком

Летчица выступила с резкой критикой в адрес президента, назвав Петра Порошенко слабым политиком.

По мнению летчицы, украинский лидер пытается удержать власть, поэтому вынужден прогибаться и исполнять требования Европы. «У него нет стержня, чтобы быть действительно сильным переговорщиком во многих процессах. Он слабый переговорщик, поэтому слабый президент — слабая Украина», — говорит депутат.

Напомним, что летчица призывала Порошенко извинится перед экс-президентом Виктором Януковичем и признать свою несостоятельность на посту главы государства. Савченко отметила, что внешняя политика киевских властей привела к экономическому падению в стране.

Депутат не раз заявляла, что правительство должно уйти в отставку для урегулирования ситуации в ДНР. Савченко обратилась к украинцам с просьбой принести свои извинения матерям, потерявшись своих детей в кровопролитной войне в Донбассе.

Ранее сообщалось, что летчица приехала в Москву на суд националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха. По словам самой летчицы, она хотела поддержать соотечественников своим присутствием: «Поэтому для меня важно быть там. Поддержать хотя бы присутствием. Дать понять, что Украинцы своих не бросают».

Отметим, что украинские политики не поддержали инициативность Савченко, заявив, что летчица рисковала не вернуться на родину из-за своих опрометчивых действий. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что приезд ранее осужденной и помилованной по делу о гибели журналистов ВГТРК Савченко оставили без особого внимания. Так как юридические действия в адрес летчицы были выполнены, пишет Lenta.ru.






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины